Gabriel Santos
cuisine standard - 6m - cours - bois

Guillaume Grégoire
cuisine standard - 12m - vertical - métal

Mariam Bedraoui Drissi
cuisine standard - 18m - linéaire - béton-pisé

Flore Daurel
cuisine standard - 24m - low rise-high density - maçonnerie

Sarah Rodriguez
cuisine filtre - 12m - cour - béton-pisé

Anne Branchereau
cuisine filtre - 18m - low rise-high density - maçonnerie

Sirine Damir
cuisine filtre - 24m - vertical - métal

Victor Payen
cuisine partout - 6m - low rise-high density - béton-pisé

Myriam Berthier
cuisine partout - 12m - linéaire - métal

Louis Chessé
cuisine partout - 18m - cour - maçonnerie

Thibaut Ruiz
cuisine partout - 24m - vertical - bois

Valère Hoguait
cuisine partagée - 6m - low rise-high density - maçonnerie

Alexis da Costa
cuisine partagée - 12m - vertical - métal

Eva Morin
cuisine partagée - 18m - cour - bois

Mamy Andriamamonjy
cuisine partagée - 24m - linéaire - béton-pisé

Soline Lengaigne
cuisine morcelée - 12m - cour - bois

Inssaf Zinelabidine
cuisine morcelée - 18m – linéaire - maçonnerie

Simon Cheritat
cuisine morcelée - 24m - low rise-high density - béton-pisé

Yasmine Majber
cuisine minimale - 6m - vertical - béton-pisé

Mathilde Mahoudeau
cuisine minimale - 12m - low rise-high density - maçonnerie

Théo Miquel
cuisine minimale - 18m - linéaire - métal

Quentin Toulemonde
cuisine minimale - 24m - cour - bois

Camille Perrillat-Charlaz
cuisine pièce à vivre - 6m - linéaire - béton-pisé

Sophie Corty
cuisine pièce à vivre - 12m - vertical - maçonnerie

Clément Paillon
cuisine pièce à vivre - 18m - cour - bois

Thibaut Vilcoq
cuisine pièce à vivre - 24m - low rise-high density - métal

Architecture & Experience - Nourishing Firminy - S8

NOURISHING FIRMINY
Jury
Stéphanie Bru (BRUTHER, Paris - ENSA Paris-Est)
Tristan Chadney
Paul Chemetov (AUA Paul Chemetov, Paris)
Antoine Collet
Tom Emerson (6a, Londres - ETH Zurich)
Laurent Esmilaire
Ambra Fabi
Mariabruna Fabrizi
Éric Lapierre
Fosco Lucarelli
Sébastien Marot
Claudia Mion
Anna Puigjaner (MAIO, Barcelone - GSAPP Columbia)

workbook

Étudiants Mamy Andriamamonjy, Mariam Bedraoui Drissi, Myriam Berthier, Anne Branchereau,Simon Cheritat, Louis Chessé, Sophie Corty, Alexis Dacosta, Sirine Damir, Flore Daurel, Guillaume Grégoire, Valère Hoguait, Ange Lemée, Soline Lengaigne, Mathilde Mahoudeau, Yasmine Majber, Théo Miquel, Eva Morin, Clément Paillon, Victor Payen, Camille Perrillat-Charlaz, Sarah Rodriguez, Melhing Roselet, Thibaut Ruiz, Gabriel Santos, Quentin Toulemonde, Thibaut Vilcoq, Insaaf Zinelabidine