École d’architecture
de la ville & des territoires
Paris-Est

Équipe administrative

    Les équipes administrative et technique de l'École d'architecture de la ville & des territoires.

    Les adresses courriel sont composées de prenom.nom, suivi de @paris-est.archi.fr
    Pour des raisons de sécurité et de spam, ces adresses ne sont pas affichées en clair.
    Pour joindre votre correspondant, composer le 01 60 95 suivi de son n° de poste.

    Direction poste courriel
    Directeur Mathieu Delorme 84.10 mathieu.delorme
    Directrice par intérim Sophie Perdrial 84.10 sophie.perdrial
    Assistante de la direction Maïwenn Dubois 84.10 maiwenn.dubois
           
    Chargées de mission
    DPEA Architecture Post-Carbone Gabriela Audi 84.43 gabriela.audi
    Agence comptable
    Agent comptable François Boguet 84.15 francois.boguet
    Agence comptable Ouiza Fezzani 84.04 ouiza.fezzani
           
    Recherche, OCS
    Directeur de l'OCS Éric Alonzo 84.10 eric.alonzo
           
    Secrétariat général
    Secrétaire général Sophie Perdrial 84.11 sophie.perdrial
    Assistant à la maîtrise d'ouvrage Romain Mandavit romain.mandavit
    Moyens et espaces pédagogiques Lucas Crosson 84.00 lucas.crosson
    Service intérieur Benaïssa Farid 84.06 benaissa.farid
    Reprographie, Acmo Géraldine Arends 84.40 geraldine.arends
    Atelier maquette Benjamin Giraudon 84.52 benjamin.giraudon
    Décharge de service en administration centrale Isabelle Calvi de Montaugé 84.17 isabelle.calvi
    Pôle ressources humaines
    Gestion de proximité - secrétariat des instances Nadine Decuyper 84.12 nadine.decuyper
    Pôle ressources financières
    Responsable (adjoint secrétaire général) Franck Provitolo 84.34 franck.provitolo
    Ressources financières Nicole Da Mota 84.07 nicole.damota
    Gestion financière et paye Djamila Chelli-Mezianilli 84.09 djamila.chelli
    Gestion financière et paye Angélica Ferreira 84.24 angelica.ferreira
    Pôle informatique
    Vincent Ravoson 84.39 vincent.ravoson
    Mustapha Elkhider 84.62 mustapha.elkhider
           
    Département des études et scolarité
    Cheffe du département Estefania Nuchera 84.23 estefania.nuchera
    1er cycle - L1 Cédric Lucchini 84.63 cedric.lucchini
    1er cycle - L2 et L3 Héléna Antablian 84.27 helena.antablian
    2e cycle(adjointe cheffe du département) Sylvie Faye 84.66 sylvie.faye
    HMONP Stacy Saillard 84.68 stacy.saillard
    3e cycle Patricia Coudert 84.28 patricia.coudert
           
    Département pilotage stratégique
    Cheffe du département Claire Minart 84.42 claire.minart
    Coordinatrice pédagogique (adjointe au cheffe de département) n.n. 84.22 n.n.
    Apprentissage, Échelle Un, Formation continue et insertion professionnelle Tania Crosson 84.31 tania.crosson
    Chargée de l'apprentissage n.n. 84.43 n.n.
    Pôle communication
    Responsable communication Marion Leclercq 84.05 marion.leclercq
    Chargé communication Sylvain Facompré 84.08 sylvain.facompre
    Webmaster Sandrine Boutersky 84.18 sandrine.boutersky
    Pôle bibliothèque
    Responsable bibliothèque Estelle Dietrich 84.03 estelle.dietrich
    Chargée d'études documentaires Véronique Dignac 84.37 veronique.dignac
    Chargée d'études documentaires Sylvie Gourio 84.26 sylvie.gourio
    Administrateur national réseau Archirès Alban Peyrat alban.peyrat

    Pour recevoir les communiqués de presse merci de contacter le service communication ou de renseigner votre adresse mail