École d’architecture
de la ville & des territoires
Paris-Est

Équipe administrative

    Les équipes administrative et technique de l'École d'architecture de la ville & des territoires.

    Les adresses courriel sont composées de prenom.nom, suivi de @paris-est.archi.fr
    Pour des raisons de sécurité et de spam, ces adresses ne sont pas affichées en clair.
    Pour joindre votre correspondant, composer le 01 60 95 suivi de son n° de poste.

    Direction poste courriel
    Directrice Amina Sellali 84.10 amina.sellali
    Assistante de la direction Maïwenn Dubois 84.10 maiwenn.dubois
           
    Chargées de mission
    PoCa Post-Carbone Gabriela Audi 84.43 gabriela.audi
    Agence comptable
    Agent comptable Pascal Aucouturier 84.15 pascal.aucouturier
    Agence comptable Ouiza Fezzani 84.04 ouiza.fezzani
           
    Recherche, OCS
    Directeur de l'OCS Paul Landauer 84.10 paul.landauer
           
    Secrétariat général
    Secrétaire général Sophie Perdrial 84.11 sophie.perdrial
    Accueil, surveillance Roddy Narrainen 84.00 roddy.narrainen
    Bâtiment Benaïssa Farid 84.06 benaissa.farid
    Reprographie, Acmo Géraldine Arends 84.40 geraldine.arends
    Maxime David 84.40 maxime.david
    Atelier maquette Benjamin Giraudon 84.52 benjamin.giraudon
    Pôle ressources humaines
    Gestion des titulaires Nadine Decuyper 84.12 nadine.decuyper
    Gestion des agents non titulaires Djamila Chelli-Mezianilli 84.09 djamila.chelli
    Pôle ressources financières
    Responsable Franck Provitolo 84.34 franck.provitolo
    Ordonnateur Nicole Da Mota 84.07 nicole.damota
    Voyages, gestion budgétaire Angélica Ferreira 84.24 angelica.ferreira
    Pôle informatique
    Vincent Ravoson 84.39 vincent.ravoson
    Mustapha Elkhider 84.62 mustapha.elkhider
           
    Département des études et scolarité
    Cheffe du département Estefania Nuchera 84.23 estefania.nuchera
    1er cycle Alexia Kaffes 84.27 alexia.kaffes
    Delphine Zmirli 84.63 delphine.zmirli
    Helena Antablian helena.antablian
    2ème cycle (adjointe cheffe du département) Sylvie Faye 84.66 sylvie.faye
    Nadia Cuadrado 84.68 nadia.cuadrado
    3ème cycle Patricia Coudert 84.28 patricia.coudert
           
    Département pilotage stratégique
    Chef du département Claire Minart 84.42 claire.minart
    Coordinatrice pédagogique (adjointe au chef de département) Inbal Bismuth Haddad 84.22 inbal.bismuthhaddad
    Responsable du développement et des partenariats Isabelle Calvi 84.17 isabelle.calvi
    Responsable formation continue et numérique Nathalie Guerrois 84.31 nathalie.guerrois
    Pôle communication et valorisation
    Responsable événementiel Claude G. Moussoki 84.05 claude.moussoki
    Chargé communication Sylvain Facompré 84.08 sylvain.facompre
    Webmaster Sandrine Boutersky 84.18 sandrine.boutersky
    Apprenti en communication Ewen Doulin ewen.doulin
    Pôle bibliothèque
    Responsable bibliothèque Estelle Dietrich 84.03 estelle.dietrich
    Chargée d'études documentaires Véronique Dignac 84.37 veronique.dignac
    Secrétaire de documentation Rachel Lemaire 84.38 rachel.lemaire

    Documents à télécharger
    annuaire

    Pour recevoir des informations de l’Éav&t, vous pouvez vous inscrire à notre newsletter.
    Vous pouvez également nous retrouver sur Facebook.